Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

В Екатеринбурге состоялся круглый стол «Практика сдачи квалификационного экзамена оценщиков»

08 сентября в Екатеринбурге состоялся круглый стол «Практика сдачи квалификационного экзамена оценщиков».

Организаторами выступили Ассоциация «СРОО «Экспертный совет» и НП СРО «СВОД» совместно с Уральской Торгово-промышленной палатой.

В круглом столе приняли участие специалисты-оценщики из разных городов Свердловской области и Уральского федерального округа, а также представители саморегулируемых организаций оценщиков – всего более 45 человек.

На мероприятии были обсуждены:

FullSizeRender-11-09-17-16-44

Открыл мероприятие Владимир Игоревич Лебединский, первый вице-президент, Председатель Экспертного совета Ассоциации «СРОО «ЭС». В своем выступлении Владимир Игоревич рассказал о результатах сдачи первых квалификационных экзаменов, о вопросах и задачах, встречающихся на экзаменах. Было отмечено, что для подготовки к экзамену необходимо решать задачи, примеры которых представлены на официальном сайте Минэкономразвития России, поскольку большинство заданий, предложенных на экзаменах, на данный момент почти не отличаются от примеров. Стоит отметить практическую пользу вебинаров по подготовке к сдаче квалификационного экзамена, организованных саморегулируемыми организациями оценщиков. Владимир Лебединский озвучил ряд рекомендации с учетом опыта оценщиков, прошедших процедуру сдачи квалификационного экзамена.

 P1010301

Следующей с докладом выступила Екатерина Евгеньевна Потоцкая, член Экспертного совета Ассоциации «СРОО «ЭС», ведущий оценщик ООО «Инвест-Актив-Оценка». Свое выступление Екатерина Евгеньевна начала с того, как проходит процедура сдачи квалификационного экзамена от этапа заполнения регистрационной анкеты до момента выдачи квалификационного аттестата, озвучила сроки сдачи экзаменов, структуру билетов по направлениям. Екатерина Евгеньевна рассказала, каким образом построить свое время на экзамене, как успеть проверить ответы, а также какому количеству вопросов уделить больше времени и по каким заданиям дается большее количество баллов.

Практикой сдачи квалификационного экзамена поделилась Алена Александровна Закирова, член Экспертного совета НП СРО «СВОД», руководитель отдела оценки ООО «Бюро независимой экспертизы и оценки». Алена Александровна рассказала об этапах подготовки к сдаче квалификационного экзамена, с чего начать подготовку, какие методические материалы использовать, а также на что обратить внимание при работе с финансовым калькулятором.

IMG_0632

С докладом и презентационными материалами выступила Евгения Сергеевна Панфилова, заместитель Председателя Экспертного совета НП СРО «СВОД», директор ООО «Трансэнергоресурс». Евгения Сергеевна рассказала о процедуре сдачи квалификационного экзамена, о требованиях, предъявляемых на экзамене, об общем количестве вопросов и максимальном количестве баллов по направлениям. Были освещены порядок подачи и рассмотрения апелляции.

В практической части выступлений спикеров слушателям были представлены примеры задач, которые они смогли самостоятельно решить в ходе круглого стола, обсудить структуру вопросов и алгоритмы решения.

 P1010309 - копия

Круглый стол прошел в формате открытого диалога, в котором каждый участник смог задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Проведение такого рода совместного мероприятия, учитывая мнения и опыт коллег, предоставило возможность участникам быть в курсе последних новостей процедуры сдачи квалификационного экзамена. 

Ане

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.