Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

О проведении квалификационного экзамена в 2024 году

Уважаемые члены Ассоциации!

В соответствии с ст. 24 Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» наличие квалификационного аттестата является обязательным условием членства в саморегулируемой организации оценщиков.

С 1 апреля 2018 года оценщики могут работать только при наличии квалификационного аттестата. Не предоставление действующего квалификационного аттестата влечет применение мер дисциплинарного воздействия в установленном Ассоциацией порядке.

Оценщик в течение каждых трех календарных лет начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата, обязан подтверждать квалификацию путем сдачи квалификационного экзамена.

Квалификационный экзамен проводит единственная организация – Федеральное бюджетное учреждение «Федеральный Ресурсный Центр» в Москве! Информация о выездных экзаменах публикуется на сайте ФБУ «ФРЦ»: https://pprog.ru/examination/  

  •  В 2024 году ожидается большой поток оценщиков, желающих подтвердить свою квалификацию. Рекомендуем планировать мероприятия по сдаче экзамена в будущем году уже сейчас!

Обращаем ваше внимание на то, что ФРЦ организует выездные экзамены при наличии достаточного количества заявок на определенный город и оставляет за собой право вносить изменения в график проведения квалификационного экзамена в субъектах Российской Федерации!

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОГО ЭКЗАМЕНА:

1. Для участия в квалификационном экзамене претенденту необходимо заполнить регистрационную анкету и направить в ФБУ «ФРЦ». Анкета заполняется по каждому направлению оценочной деятельности отдельно, то есть для сдачи экзаменов по нескольким направлениям необходимо заполнить несколько анкет. К каждой анкете необходимо прикрепить скан копию платежного документа, который соответствует указанному в анкете направлению оценочной деятельности.

2. После направления регистрационной анкеты в течение 5 рабочих дней вам на электронную почту придет уведомление о приеме или отказе в регистрации на экзамен. Если заявка принята, еще через 10 рабочих дней Вам сообщат, где и когда состоится экзамен. Между последним уведомлением и самим экзаменом должно пройти 10 рабочих дней.

3. После сдачи экзамена необходимо написать заявление на получение квалификационного аттестата в ФБУ «ФРЦ». Ваше заявление рассмотрят в течение 5 рабочих дней, после чего потребуется до 10 рабочих дней на выдачу аттестата.

Итого, между заполнением анкеты и получением квалификационного аттестата пройдет около двух месяцев.

Во избежание приостановления права осуществления оценочной деятельности и дальнейшего исключения из членов Ассоциации просим Вас заблаговременно направить заявку в ФБУ «ФРЦ», осуществить процедуру сдачи квалификационного экзамена и предоставить действующий аттестат в СРО.

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.