Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

О своевременном предоставлении сведений в Ассоциацию СРОО «СВОД»

Уважаемые коллеги!

Обращаем внимание о необходимости соблюдения требований законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности.

Участились случаи непредоставления или предоставления с нарушением сроков информации о месте работы (юридическом лице, с которым оценщик заключил трудовой договор) членов Ассоциации СРОО «СВОД». Настоящим обращаем внимание, что в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» оценщик обязан:

  • «представлять саморегулируемой организации оценщиков информацию о юридическом лице, с которым он заключил трудовой договор, в том числе информацию о соответствии такого юридического лица условиям, установленным статьей 15.1 настоящего Федерального закона, а также сведения о любых изменениях этой информации в течение десяти дней с даты заключения трудового договора и (или) возникновения изменений».

Также обращаем внимание, что Отделом по контролю Ассоциации были выявлены случаи подписания отчетов об оценке членами Ассоциации от имени компаний, с которым оценщик не заключал трудовой договор. Просим исключить подобные нарушения, соблюдать требования законодательства об оценочной деятельности Российской Федерации.

В соответствии с абзацем 2 ст. 4 Федерального закона от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»:

  • «Оценщик может осуществлять оценочную деятельность самостоятельно, занимаясь частной практикой, а также на основании трудового договора между оценщиком и юридическим лицом, которое соответствует условиям, установленным статьей 15.1 настоящего Федерального закона».
Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.