Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Особенности осуществления оценочной деятельности в период мобилизации.

Правительством Российской Федерации принято Постановление от 15 октября 2022 г. №1839 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353» («Постановление»).

Постановлением установлено, что на оценщиков, призванных на военную службу по мобилизации или заключивших контракт о прохождении военной службы, либо контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в связи с невозможностью осуществления ими профессиональной деятельности в период прохождения военной службы и течение следующих 3 месяцев после окончания прохождения военной службы не распространяются требования:

  • о представлении в саморегулируемые организации отчетности и информации, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
  • о заключении договоров страхования ответственности, предусмотренных федеральными законами, регулирующими соответствующие виды деятельности;
  • о внесении членом саморегулируемой организации установленных саморегулируемой организацией взносов;
  • об осуществлении профессиональной деятельности;
  • о сдаче соответствующих профессиональных (квалификационных) и иных экзаменов, и наличии квалификационных аттестатов;
  • о прохождении обучения по программам повышения квалификации;
  • о проведении саморегулируемой организацией плановых (внеплановых) проверок профессиональной деятельности.

Также данные оценщики учитываются в целях соблюдения условий о наличии в штате оценочной компании минимального количества оценщиков в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.