Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Информация для оценщиков!

Уважаемые Коллеги!

В настоящее время оценочному сообществу неизвестно, будет ли продлен срок действия квалификационных аттестатов (путем внесения изменений в постановление Правительства Российской Федерации от «03» апреля 2020 г. № 440), что вызывает в нем растущую обеспокоенность из-за неопределенности действий по подтверждению своей квалификации.

У многих оценщиков в ближайшие месяцы заканчивается срок действия квалификационных аттестатов. В случае, если оценщик сдал экзамен только по одному направлению – к примеру, по оценке движимого имущества, – эта неопределенность ставит под угрозу возможность дальнейшего непрерывного осуществления оценочной деятельности. Вместе с тем, на данный момент ФБУ «ФРЦ» осуществляет экзаменационный контроль знаний оценщиков исключительно в г. Москве, что увеличивает как сроки, так и расходы на сдачу экзамена.

Тем не менее, Ассоциация СРОО «СВОД» вновь напоминает: Коллеги, необходимость повторной сдачи квалификационного экзамена наступит скоро независимо от разового повторного продления срока действий аттестатов! Министерство экономического развития РФ рассматривает проект изменений в структуру и содержание вопросов на экзамене. Данные новации, без всяких сомнений, значительно продлят процесс подготовки и усложнят непосредственно сдачу экзамена.

Отметим, что в настоящий момент теоретическая и практическая база проверяемого на экзамене материала известна и доступна для изучения, что позволяет оценщикам качественно подготовиться по имеющейся базе вопросов и минимизировать простои в работе и расходы на пересдачу квалификационного экзамена.

В помощь оценщикам партнер Ассоциации СРОО «СВОД» - учебный центр «ЭСТИМАТИКА» - разработал ЭКСПРЕСС-курсы по подготовке к квалификационному экзамену с возможностью выбора необходимого направления. Материал доступно изложен, логично структурирован и полностью охватывает известную на сегодня базу теоретических и практических вопросов. Возможность дистанционного обучения без привязки к определенному времени занятий поможет повторить теоретические вопросы – как общие для всех направлений, так и специализированные, вспомнить последовательность решения задач и прочее, что так необходимо для успешного прохождения процедуры, в удобное Вам время, без отрыва от работы и в сжатые сроки.

Кроме того, напоминаем Вам, что на сайте Ассоциации СРОО «СВОД» реализован инструмент самостоятельной проверки – ОНЛАЙН-тестирование по направлениям подготовки:

  • "Оценка недвижимости"
  • "Оценка движимого имущества"
  • "Оценка бизнеса"

 Тестирование доступно для всех оценщиков, без привязки к членству в определенном СРОО.

 

Без названия

Коллеги, напоминаем Вам: «Инвестиции в знания всегда приносят наибольший доход», - или, перефразируя известного дипломата Бенджамина Франклина, обращаем Ваше внимание на необходимость тщательной и своевременной подготовки для успешной сдачи квалификационного экзамена и продолжения осуществления профессиональной деятельности.

 

Получить дополнительную информацию, записаться на курс Вы можете по телефону 8 800 333 68 13 (звонок бесплатный по всей России),

а также на сайте учебного центра «ЭСТИМАТИКА»: http://www.e-estimatica.ru/courses/professional-development/19.

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.