Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

В Свердловской области утвердили порядок создания комиссии по рассмотрению споров о кадастровой стоимости

На Среднем Урале утвердили порядок создания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости. Соответствующий приказ министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области опубликован на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Согласно тексту документа, в состав комиссии будут входить по одному представителю исполнительного органа государственной власти Свердловской области, уполномоченного на принятие решений о проведении кадастровой оценки, региональных Управления Росреестра, Уполномоченного по защите прав предпринимателей, министерства инвестиций и развития, а также по два представителя некоммерческих организаций и саморегулируемых организаций оценщиков.

Председателем комиссии назначается представитель уполномоченного органа, заместителем председателя — представитель регионального Управления Росреестра, секретарём — представитель уполномоченного органа, который не является членом комиссии.

В акте о создании комиссии должны указываться сведения о её местонахождении, почтовом адресе, адресе электронной почты, графике работы и номерах контактных телефонов. Акт о создании комиссии принимается ежегодно и публикуется на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области.

Также в документе указаны сроки, связанные с мероприятиями по созданию комиссии, и описан порядок изменения её состава.

Напомним, в начале октября «Областная газета» публиковала материал об утверждении результатов переоценки кадастровой стоимости объектов недвижимости в Свердловской области. Кроме того, сообщалось, что до конца 2019 года свердловчане смогут оспорить кадастровую стоимость жилья, не прибегая к судебному разбирательству.

 

Источник

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.