Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Оценке подлежали объекты недвижимого имущества – здания, строения, сооружения, помещения, квартиры, частные жилые и дачные дома, гаражи, и пр., учтенные в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 01.01.2019.

Результаты государственной кадастровой оценки объектов недвижимости (за исключением земельных участков) Мурманской области утверждены распоряжением Министерства имущественных отношений Мурманской области от 25.10.2019 №125.

Документ официально опубликован 31.10.2019 в общедоступном источнике «Электронный бюллетень Правительства Мурманской области».

Руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко:

- результаты государственной кадастровой оценки объектов капитального строительства Мурманской области вступают в силу 1 января 2020 года и будут внесены в Единый государственный реестр недвижимости в начале 2020 года. Новая стоимость будет применяться органами государственной власти и местного самоуправления в качестве базы для расчета имущественных налогов, в том числе для расчета налогов на здания, квартиры, гаражи, частные жилые и дачные дома.

Обращения об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, рассматривает ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области».

И.о. министра имущественных отношений Мурманской области Вячеслав Смирнов пояснил: «Обращаться в ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области» можно как лично, так и направить обращение почтовым отправлением или по электронной почте, либо обратиться через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. По телефону (8152) 567036 специалисты учреждения проконсультируют по вопросам определения и исправления кадастровой стоимости».

Результаты государственной кадастровой оценки размещены на информационных ресурсах:

- ГОБУ «Имущественная казна Мурманской области» ® раздел «Кадастровая оценка» ® подраздел «Отчеты»;

- Министерство имущественных отношений Мурманской области ® раздел «Государственная кадастровая оценка» ® подраздел «Акты в сфере государственной кадастровой оценки»;

- Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии  ® информационный сервис «Фонд данных государственной кадастровой оценки» 

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.