Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Центральное Страховое Общество лишилось лицензии ЦБ РФ

Банк России принял решение отозвать лицензию на осуществление страхования и перестрахования у «ЦСО».
Теперь компания не может заниматься имущественным и личным страхованием, обязательным страхованием жизни и имущества военослужащих, а также сотрудников МВД и МЧС России и других государственных служб.

Также ЦСО не может страховать гражданскую ответственности владельцев транспортных средств, обязательное страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте и обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика. 

Регулятор пошел на крайние меры из-за того, что «Центральное Страховое Сообщество» не устранило в установленный срок нарушения законодательства.
Согласно Приказу Банка России от 27.04.2018 № ОД-1105, размещенному на сайте ООО «Центральное Страховое Общество», все договоры страхования подлежат расторжению до 12.07.2018 г.

Для того, чтобы получить денежные средства, за оставшийся период времени действия договора страхования, необходимо:

  1. Заполнить Заявление (на сайте ЦСО)
  2. Предоставить пакет документов указанный в Заявлении + Расчет возврата при расторжении
  3. Документы необходимо направить заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу указанному в Заявлении.

Члены Партнерства, заключившие ранее договор страхования ответственности оценщиков в ООО «ЦСО», во избежание разрыва страхования гражданской ответственности оценщика при осуществлении своей профессиональной деятельности, просим Вас предоставить в НП СРО «СВОД» действующий договор страхования. 

Напоминаем, что Партнерством заключены Соглашения о сотрудничестве с несколькими страховыми компаниями, где Вы можете воспользоваться услугами по страхованию гражданской ответственности на выгодных условиях.

В случае возникновения вопросов, обращайтесь в Отдел ведения реестра членов НП СРО «СВОД»:
тел.: 8-800-333-87-38 (звонок бесплатный по всей России)
e-mail: info@srosvod.ru

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.