Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Итоги семинара: «Объект и назначение оценки как ключевые составляющие достоверной оценки недвижимости»

Достоверность оценки – тема для дискуссий как в оценочном сообществе, так и за его пределами. В отношении недвижимости вопрос стоит особенно остро: во-первых, в связи с массовостью этого направления на рынке оценочных услуг, во-вторых, в свете перипетий кадастровой оценки.

О том, как определять достоверную стоимость разных видов недвижимости для разных целей; как  в каждом случае оценивать износ; что делать, если имеются неопределенности с правоустановлением – оценщики узнали на семинаре  «Объект и назначение оценки как ключевые составляющие достоверной оценки недвижимости», который состоялся 16 февраля в конференц-зале НП СРО «СВОД».

В мероприятии приняли участие 13 слушателей из Екатеринбурга, Вологды, Югорска, Оренбурга, Качканара. Трое присутствовали очно, остальные – в режиме онлайн. Лектором выступил Щербинин Сергей Петрович, к.э.н., преподаватель курсов переподготовки и повышения квалификации оценщиков УрГЭУ и УрФУ, генеральный директор ООО «Консалтинг и Оценка», практический опыт оценки объектов недвижимого имущества, акций и предприятий более 15 лет, Щербинин Сергей Петрович.

Щербиин С.П. Сергей Щербинин:

«Важно, чтобы вы, как оценщики, не боялись оппонентов и чётко понимали, в чём сила вашей позиции. Знали, что вы должны, а на что имеете право. Видели, где нельзя идти на уступки клиенту, и могли вести аргументированный диалог с заказчиком. Именно с этих позиций я разберу на семинаре несколько аспектов оценки недвижимости».

Рассмотренные вопросы:

  • Проблемы идентификации и установления характеристик объекта оценки;
  • Определение объекта оценки в условиях неопределенностей с правоустановлением;
  • НДС в оценочных задачах и в процессе оценки;
  • Варьирование приемов оценки износа объектов в зависимости от назначения оценки.

  

Всем участникам выслана видеозапись, раздаточный материал и Сертификат об участии.

фрагмент семинара

 

Если Вам не удалось принять участие в семинаре, напоминаем – Вы всегда можете приобрести видеозапись и раздаточные материалы.


Ближайшее мероприятие Партнерства состоится 02 марта.

Успевайте ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, количество мест Ограничено!

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.