Весь сайт
Ассоциация саморегулируемая
организация оценщиков

8-800-333-87-38

Бесплатно по России

Отчет о семинаре-практикуме по теме: «Практика применения ФСО №7 при составлении отчетов», организатором которого выступило АНО ДПО «ЭСТИМАТИКА». Дата проведения: 28 января 2015г.

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

28 января 2015 года на базе АНО ДПО «ЭСТИМАТИКА» в г. Екатеринбурге прошел семинар-практикум по теме: «Практика применения ФСО №7 при составлении отчетов».

Приглашенным спикером выступала Шихранова Лидия Владимировна, председатель экспертного совета НП СРО «СВОД».   

               

Актуальность данного семинара неоспорима. 25 сентября 2014 г. в силу вступил Приказ Министерства экономического развития РФ от N 611 "Об утверждении Федерального стандарта оценки "Оценка недвижимости (ФСО N7)". Данный стандарт   является обязательным к применению при оценке недвижимости. В связи с этим компании обязаны провести переоценку устаревших основных средств. Организациям в сфере промышленности, транспорта и связи, имеющим свыше 100 работников, нужно будет переоценить имущество с истекшим сроком полезного использования и платить за него налог на имущество. В связи с данным Приказом у специалистов, так или иначе связанных с сферой оценки, возникло много вопросов, требующих разъяснения всех его «подводных камней».

Семинар собрал представителей компаний из Екатеринбурга, Когалыма, Рязани, Мурманска, Челябинска, Перми и других городов, работающих в сфере оценке и аудита. 

В Программе были заявлены следующие актуальные проблемы, связанные с применением ФСО №7: требования, практика применения, типичные ошибки и пути их решения; особое внимание было уделено сравнительному подходу в оценке недвижимости. По некоторым из наиболее сложных ситуаций, связанных с применением ФСО №7 на практике, слушатели получили рекомендации от ведущей семинара.

Семинар-практикум проходил в очной форме, но был доступен для участников и дистанционно. Интернет-видеосвязь позволила участникам семинара в режиме онлайн активно участвовать в дискуссии. Подавляющее большинство слушателей семинара участвовало дистанционно, без отрыва от рабочей деятельности. Такой онлайн-формат мероприятия был высоко оценен всеми слушателями семинара как современный, максимально удобный и доступный для всех слушателей, включая удаленные от центральных областей части нашей страны, такие как Мурманск и Забайкалье.

 По окончании мероприятия участники дали положительные отзывы о семинаре, оценив своевременность и актуальность обсуждения темы.

 

Карта сайта
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера, позволяющей запоминать определенные ваши действия на сайте.